Team

Team

Wir sind ein junges, engagiertes Team mit unterschiedlichen Backgrounds und einem gemeinsamen Ziel — die Welt zu einem nachhaltigeren Ort zu machen und sie für zukünftige Generationen zu erhalten.
Was uns verbindet, ist die gemeinsame Leidenschaft für Umwelt und Natur, aber auch das Verständnis wirtschaftlicher Prozesse und die Vision, diese beiden Komponenten miteinander zu verbinden. Neben Fortschritten auf ökologischer und wirtschaftlicher Ebene, wollen wir auch auf sozialer neue Maßstäbe setzen, um ein harmonisches Gleichgewicht in unserer Welt herzustellen.

Christoph Widl
Co-Founder & Co-Lead
widl@beehivve.com

Marcus Rosenberger, BSc
Co-Founder
rosenberger@beehivve.com

UNSER
TEAM

Michael Frey
Co-Founder
frey@beehivve.com

Mechthild von Knobelsdorff
Mitgliederbetreuung
mechthild@beehivve.com

Elisabeth Keck, Dipl.-Ing., Dipl. Wi.-Ing.
Co-Founder, Events, Business Development
keck@beehivve.com

Christopher Ritsch, MSc
Co-Founder, Mitgliederbetreuung, Organisator Startup Track
ritsch@beehivve.com

Jessica Ronja Pelz
Mediengestalterin, Corporate Identity Design
www.ronjapelz.de

WIR SUCHEN DICH

Alexandra Kick
Sustainability Expert
kick@beehivve.com